Auction 805T, Lot # 225
Atribuida a Felipe Chávez. México. Siglo XX. Arando el huerto. Fundición en bronce patinado. Con base rectangular de mármol. Firmada. Dimensiones: 27 x 67 x 33 cm. Estimado $12,000-15,000